Водяные кисти с резервуаром (вотербраши, аквабраши)

И как их только не называют, знающему такое количество англицизмов можно только позавидовать! Но правильным считается название «кисть с резервуаром». По своей сути это синтетическая кисть с резервуаром для воды, которая предназначена для работы с водными красками, такими, как акварель, и водоразмываемыми художественными материалами, к которым можно отнести акварельные карандаши, чернила и маркеры.

Для изготовления таких кистей используют мягкий синтетический волос, который по степени упругости и водоемкости очень близок к колонку. Ручка производится из мягкого пластика, толстого в основании и месте крепления рабочей части, и более тонкого на стенках самого резервуара, чтобы можно было легко контролировать степень нажатия и регулировать количество подаваемой воды.

Водяные кисти с резервуаром незаменимы на пленэрах и в любых ситуациях, когда нет свободного доступа к емкости с водой для рисования красками. При желании кисть можно заправлять разбавленной в воде акварелью или тушью. Иногда такие кисти используют и при работе с красками по шелку.

Круглая форма кистей считается универсальной. Ее удобно применять как для заливок, так и для прорисовки деталей. В зависимости от формата работы могут понадобиться кисти номер 01, 02 или 03.




По всем вопросам обращайтесь через форму обратной связи, мы обязательно ответим!

Найдено 99 товаров Посмотреть